FPBP3F1461E12
FP 26 mm
FPBP3F1461E12
选择数量
添加到报价
主要特点
执行器颜色:红色,执行器:圆形,扁平,LED控制和极数:输出指示1杆功能1只电缆只,LED电阻器:12 VDC 电阻器,标记:激光,模型:Snap in 26mm (1.023in),终端:焊接终端,电气功能:常开,
规格
全部展开
Electrical Specifications
最大限度。电阻负载时的电流/电压额定值: - 银触点(代码 2):4 A 12 VDC - 镀金触点(代码 4):200 mA 12 VDC
初始接触电阻:最大 50 mΩ。
绝缘电阻:1 GΩ min。在 500 VDC
介电强度:1,000 Vrms 50 Hz min.
Environmental Specifications
前面板密封:IP54,符合 IEC 60529,面板垫片和 2 毫米面板厚度
工作温度:-40 °C 至 +75 °C
General Specifications
面板厚度:1.5 (.059) 至 2 mm (.078),带面板垫圈,2 (.078) 至 2.5 mm (.885),无面板垫圈
总行程:2.5 mm ± 0.5 mm